spot_img

В Прикамье осудили мошенницу, обещавшую 85-летней пенсионерке привезти в гости племянника

В Осе за мошенничество осудили 57-летнюю рецидивистку.

Установлено, что злоумышленница была проездом в Осе. На улице она случайно встретила 85-летнюю женщину, которой предложила купить у нее банку меда за 5 200 рублей. Пенсионерка согласилась и пригласила незнакомку к себе домой, чтобы рассчитаться за покупку. Во время разговора злоумышленница узнала, что у пожилой хозяйки квартиры в Тольятти проживает племянник. Она быстро сориентировалась и сказала пенсионерке, что знает ее родственника. Затем мошенница попросила у пожилой женщины 26 тысяч рублей, которые она якобы передаст племяннику, чтобы он смог приехать к ней в гости. Пенсионерка, ничего не подозревая и искренне веря словам незнакомки, передала ей деньги, после чего та ушла.

Спустя некоторое время пенсионерка созвонилась со своим племянником, который рассказал, что никаких денег не просил и женщину, представившейся его знакомой не знает. Пенсионерка поняла, что ее обманули, и обратилась за помощью в полицию.

Полицейские установили личность злоумышленницы и ее местонахождение. В ходе следствия она в полном объеме возместила потерпевший причиненный материальный ущерб.

— Суд с учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору окончательно назначил виновной наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов