В Прикамье осудили виновника аварии, в которой погиб подросток

Карагайский районный суд Пермского края признал 45-летнего мужчину виновным в нарушении правил дорожного движения и вождении машины в нетрезвом состоянии. Из-за действий осужденного погиб 15-летний подросток.

В апреле 2015 года на 26-м километре трассы Нытва — Кудымкар водитель Vortex Tingo не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с другой иномаркой. Мужчина на момент аварии был пьян и нарушил ряд правил дорожного движения. В результате ДТП пострадали четыре человека. Всех их доставили в больницу села Карагай. 15-летний пассажир Vortex Tingo скончался в медучреждении от полученных травм.

Суд назначил виновнику аварии наказание в виде двух лет заключения и лишения права управления автомобилем сроком на три года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стала известна программа празднования Дня города и Дня России в Перми

Центральными площадками традиционно станут эспланада и набережная Камы

Девушка села на рельсы перед движущимся трамваем в Перми

Очевидцы сняли видео и выложили в местный телеграм-канал

Пермский край и министерство энергетики Узбекистана подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве

Прикамские предприятия получат новые контракты и увеличение объемов производства