spot_img

В Прикамье осудили водителя УАЗа, устроившего смертельную аварию с пятью машинами

ДТП случилось в конце июля прошлого года недалеко от деревни Шумиха Нытвенского районе. В результате пенсионерка, которая ехала в иномарке, умерла в больнице.

В Нытве перед судом предстал 32-летний житель Санкт-Петербурга. Ему предъявили обвинения в том, что он устроил смертельную аварию, в которой погибла пожилая женщина.

Страшная авария произошла 21 июля около 19:20 на 427 километре автодороги М7 Волга грузовой. УАЗ выехал на встречную полосу, где столкнулся с фурой Mercedes. После удара УАЗ отбросило на металлическое ограждение и вновь вынесло на встречную полосу, где он врезался в Renault, ВАЗ-21101 и Hyundai.

«В Renault ехали 61-летняя женщина водитель, 84-летняя бабушка и внук, — написали в соцсетях очевидцы. — У ребенка сотрясение и ушибы, у бабушки разрыв тонкой кишки, у женщины перелом пальца, у водителя перелом таза, ноги и не знаю еще чего, но память он на тот момент потерял».

Всех пострадавших на «скорой» доставили в нытвенскую городскую больницу. Позже пожилая пассажирка иномарки скончалась.

   

Правоохранители установили, что ранее водитель неоднократно привлекался к ответственности за нарушение ПДД, а в ноябре 2016 года его лишили водительских прав за оставление места дорожно-транспортного происшествия, но удостоверение он не сдал, а сообщил, что потерял его.

По факту аварии возбудили уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Суд признал 32-летнего петербуржца виновным и приговорил к двум годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2,5 года, сообщили в пресс-службе краевого главка.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века

Более 5000 пермяков подключили автоплатеж в интернет-сервисах «Пермэнергосбыт»

С помощью опции можно автоматизировать оплату счетов, выбрав определенную дату

Кунгуряк пошел под суд за фотографию в соцсетях

Изображение на его странице признали демонстрацией запрещенной в РФ организации.