spot_img

В Прикамье осудят мужчину, своровавшего военные награды и медали у друзей

В мае этого года в полицию обратилась жительница Кунгура. Женщина рассказала, что у нее из квартиры пропали ордена и медали, которые достались ей по наследству от родственников — ветеранов Великой Отечественной войны. 

Правоохранители установили, что к краже ценностей причастен 36-летний близкий друг семьи, который  некоторое время проживал в их квартире. В апреле 2017 года обвиняемый, воспользовавшись отсутствием хозяев дома, зная где хранятся награды, похитил два Ордена Красной Звезды I степени, два Ордена Отечественной войны I степени и четыре медали: «За боевые заслуги», «За взятие Будапешта», «За победу над Японией», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». Награды мужчина продал, а деньги потратил. 

Эксперты Пермской художественной галереи установили, что похищенные ордена и медали являются особой культурно-исторической и музейно-художественной ценностью. По оценкам экспертов, стоимость похищенных наград составляет свыше 100 тысяч рублей.

В настоящее время собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину обвиняемого. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года