spot_img

В Прикамье состоится суд над владельцем щита, раздавившего учителя

Лысьвенские правоохранители завершили расследование трагедии, жертвой которого стала преподавательница местной школы Марина Б. За смерть женщины ответит директор рекламной фирмы.

Как сообщили в СУ СКР по Пермскому краю, рекламный щит, упавший на Марину Николаевну Б., не имел надлежащей проектной документации, но тем не менее был установлен. Конструкция, смонтированная незаконно, простояла три года. При этом в августе 2015 года суд вынес решение о ликвидации этого рекламного щита, но оно было проигнорировано руководством компании.

В настоящее время следователями собрана достаточная доказательственная база, материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Директору рекламной фирмы грозит до шести лет лишения свободы.  

Известие о несчастье тогда всколыхнуло весь город. Возле злополучного рекламного щита в течение дня проходило множество пешеходов: место это очень людное, школьники ходят там группами, и при иных обстоятельствах жертв могло быть больше. Один из горожан рассказал «В курсе.ру» о том, что упавший щит был изначально опасен. Само крепление билборда не вызывало доверия. Тяжелая конструкция на перекрестке улиц Победы и Бурылова, по словам мужчины, была наскоро прикручена болтами к металлической балке, вкопанной в землю. Поэтому для того чтобы рекламная конструкция рухнула, достаточно было сильного ветра. Лысьвенцы возмущены тем, что по халатности коммерсантов погибла преподавательница биологии лицея №1 Марина Б. Женщина шла домой после уроков. Когда она проходила по тротуару, на нее свалился рекламный щит.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.