spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье по факту смертельного ДТП с Cadillac возбудили дело

Дорожные полицейские возбудили уголовное дело по факту смертельной аварии на трассе Полазна — Чусовой. Жертвами ДТП стали двое мужчин, работавшие в правоохранительных органах.

Массовая авария с участием четырех автомобилей произошла в Чусовском районе около деревни Соломатово днем 7 октября. По предварительной версии, водитель внедорожника Cadillac на 86 км трассы во время обгона допустил столкновение с Volkswagen Jetta. От удара легковушку выбросило на встречную полосу, где она врезалась в грузовую «Газель». После этого в фургон сзади врезалась «Нива».

В результате столкновения машины загорелись и вскоре полностью выгорели. Находившихся в Volkswagen Jetta водителя и пассажира спасти не удалось. Тяжелые травмы также получил пассажир «Газели».

По данным ГИБДД, 50-летний водитель Cadillac выполнял обгон, не нарушая правил, однако не убедился в безопасности маневра, вследствие чего врезался в немецкий седан.

Позже выяснилось, что за рулем внедорожника находился известный в Перми банкир Алексей З. В тот день финансист возвращался из Лысьвы, где занимался возвратом долгов с одного из промышленных предприятий. В своих показаниях он якобы сообщил прибывшим полицейским, что не помнит момент столкновения с Volkswagen.

Погибший водитель легковушки Константин М. и его пассажир Алексей Т. работали в правоохранительных органах. Константин ранее служил в ОМОНе, увлекался спортивной стрельбой и был членом Федерации практической стрельбы России.

«По факту нарушения Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшего по неосторожности смерть двух или более лиц, возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ. Ведется следствие», — сообщили «В курсе.ру» в ГУ МВД по Пермскому краю. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг