spot_img

В Прикамье под лед провалилось и утонуло трое взрослых и двое детей

С начала образования ледостава в регионе утонуло пять человек в Кунгурском и Краснокамском районах, а также в Перми.

Из-за неокрепшего льда в Пермском крае погибло уже пять человек, двое из них — дети. Еще двух человек удалось спасти. Все происшествия связаны с тем, что погибшие и пострадавшие выходили на тонкий лед.

— Не установившиеся морозы, обильные снегопады и оттепель — все это оказывает значительное влияние на структуру льда. На озерах, в заливах, других водоемах нельзя забуривать по несколько лунок близко друг к другу, двигаться по льду рыбакам рекомендовано с интервалами и определенной дистанцией. Помните, что если даже человека удалось спасти из проруби, из промоины, велик риск летального исхода от переохлаждения, — утверждает заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Пермскому краю Юрий Губин.

Напомним, Происшествия на льду стали частым явлением. 12 декабря из Камы водолазы достали тело мужчины. Кроме того, за это время  под лед ушел мотоциклист вместе с байком, ранее — провалился шестилетний мальчик и утонул. Очевидцам в Добрянском районе удалось спасти конькобежца.  1 декабря спасатели обнаружили тело мужчины, вмерзшее в лед. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.