spot_img

В Прикамье подростка-зацепера поймали на крыше электрички

Молодые люди решили прокатиться в грузовом поезде. Они забрались в вагон на станции Промучасток и проехали до Менделеево. Один из них решил вернуться в Пермь на крыше электрички, но был задержан вместе с остальными приятелями.

Как рассказали в Пермском линейном отделе МВД России, сообщение о молодом человеке, находящемся на крыше электрички «Балезино — Пермь-2», поступило в транспортную полицию от диспетчера по станции Чайковская. Машинист остановил поезд в Оверятах, а затем снял зацепера с крыши вагона и передал его полицейским.

Позже правоохранители установили, что 16-летний юноша является учеником одной из пермских школ. В соцсети он познакомился с компанией молодых людей и встретился с ними на станции Промучасток. Забравшись в открытый полувагон грузового поезда, ребята доехали до станции Менделеево. Во время поездки они употребляли спиртное.

В Менделеево трое молодых людей вылезли из вагона и купили обратный билет на электричку до Перми-2, а один из ребят, 16-летний школьник, забрался на вагон этого же электропоезда и поехал на крыше. Сотрудники транспортной полиции установили личности и остальных зацеперов. Ими оказались молодые люди в возрасте 32, 20, и 14 лет.

В отношении троих нарушителей были составлены административные протоколы. Также на задержанного 20-летнего молодого человека составлен административный протокол за привлечение несовершеннолетнего к употреблению алкоголя.  

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.