spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье после ДТП с двумя погибшими проверяют банкира на Cadillac

Стражи порядка выясняют все обстоятельства смертельного ДТП на трассе в Чусовском районе, в котором погибли двое полицейских и еще один мужчина оказался серьезно ранен.

Страшная авария, унесшая жизнь двоих взрослых мужчин, произошла днем 7 октября на трассе Полазна — Чусовой. По предварительным данным, водитель автомобиля Cadillac Escalade не успел завершить обгон и на большой скорости задел седан Volkswagen Jetta, за рулем которого находился уроженец Чусового Константин М. Легковушку вынесло на встречную полосу, где она врезалась в «Газель», а в фургон сзади врезалась «Нива».

От удара машины загорелись и вскоре полностью выгорели. Находившихся в Volkswagen Jetta Константина М. и его товарища Алексея Т. спасти не удалось. Тяжелые травмы также получил пассажир «Газели».

По словам очевидцев аварии, на помощь пострадавшим первым пришел водитель Cadillac. Мужчина помог выбраться раненому пассажиру «Газели», а затем вместе с водителем фургона вытащил из горящей Jetta тела к тому времени погибших мужчин.

Позже выяснилось, что за рулем внедорожника находился известный в Перми банкир Алексей З. В тот день финансист возвращался из Лысьвы, где занимался возвратом долгов с одного из промышленных предприятий. В своих показаниях он якобы сообщил прибывшим полицейским, что не помнит момент столкновения с немецким седаном. При этом свидетели отмечают, что на кузове Cadillac остались следы краски от Volkswagen Jetta. Сейчас проверкой этой информации занимаются полицейские. 

Погибшие в тот день водитель и пассажир иномарки также возвращались в Пермь из Лысьвы. Как стало известно «В курсе.ру», погибший Константин М. ранее служил в ОМОНе, увлекался спортивной стрельбой и был членом Федерации практической стрельбы России. Его пассажир Алексей Т. также работал в правоохранительных органах.

EYlu3IoOxiA1.jpg

Фото из личного архива Константина М.

Родные и близкие потерпевших продолжают разыскивать очевидцев ДТП. Пострадавшие очень надеются на то, что страшная авария попала в кадр видеорегистратора кого-то из очевидцев, и просят поделиться записью.

В обстоятельствах смертельной аварии также продолжают разбираться сотрудники ГИБДД. По факту аварии полиция может возбудить уголовное дело по ст. 264 УК РФ. Виновнику ДТП будет грозить до семи лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

СМИ: СК подтвердил наличие человеческих останков в подвале дома в Перми

Следственный комитет проверяет все обстоятельства

Пермяки остались недовольны новыми городскими электровелосипедами

За последнее время зафиксировано много нарушений использования транспортного средства

Губернатор Пермского края закрасил граффити во время всероссийского субботника

На месте «художества» волонтёры планируют нарисовать ретроспективу развития Мотовилихи