spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье строитель напился, подружился с теленком, забрал его к себе, а протрезвев, продал

В отдел судебных приставов по Большесосновскому и Частинскому районам поступил исполнительный документ о взыскании уголовного штрафа с мужчины, который похитил теленка с фермы.

Работник-строитель вместе с другом пил в здании фермы. Сильно напившись, мужчина решил похитить теленка, который принадлежал фермерскому хозяйству. Друга, которые ничего не подозревал о краже, он попросил помочь перевезти животное для продажи якобы с разрешения начальника. Теленка мужчина вынес из клетки и положил в садовую тележку, после чего животное вывез с фермы. Позднее «предприниматель» продал теленка за десять тысяч рублей.

Вскоре вора удалось найти. Мужчина полностью признал свою вину и получил наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей. 

Несмотря на то, что мужчина на судебном заседании раскаялся в содеянном, оплачивать штраф он не торопился. В связи с чем судебный пристав-исполнитель выехал по месту проживания мужчины. Сотрудника ведомства встретила супруга должника и сказала, что муж дома нет и когда он вернется — ей не известно. Пристав-исполнитель предупредил, что в случае неуплаты штрафа наказание будет заменено на более строгое. Уже на следующий день сумма долга была погашена полностью, а теленок возвращен владельцу, сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ