spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье прокуратура прекратила поборы с родителей в детском саду

В адрес Кунгурской городской прокуратуры поступило коллективное обращение родителей детей, посещающих детский сад № 7, о соблюдении санитарно-эпидемиологического законодательства.

В детском саду было недостаточно шкафчиков для одежды и столиков для всех детей, не созданы условия для просушивания обуви, индивидуальный комплект постельного белья не предусмотрен для каждого ребенка. Также с родителей систематически собирали деньги на приобретение игрушек при при наличии бюджетного финансирования. 

По итогам проверки прокурором начальнику Управления образования города Кунгура, заведующей детским садом внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, и все нарушения устранены. 

— Заведующий и воспитатель детского сада привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в отношении заведующего дошкольного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения», — сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг