spot_img

В Прикамье проверили дом, хозяйка которого открыла пачку сигарет с ртутью

Угрозы для жильцов дома нет.

Специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» не нашли загрязняющих веществ в доме в селе Плеханово Кунгурского района, жительница которого нашла в пачке сигарет ртуть. Как сообщили в центре общественной безопасности Кунгурского района, угроза отравления для жильцов данного дома отсутствует.

«6 ноября 2018 года было проведено очередное заседание Комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности под председательством главы Кунгурского муниципального района, с привлечением всех служб и заинтересованных лиц. На заседании КЧС и ОПБ были заслушаны доклады руководителей служб по выполнению первоочередных превентивных мер, а также поставлены дополнительные задачи с целью обеспечения безопасности населения и территории села Плеханово, — сообщили в ведомстве. — ГБУЗ ПК «Кунгурская больница» организовано динамичное наблюдение семьи проживающей в жилом доме, где обнаружено вещество, по внешним признакам напоминающим ртуть».

Напомним, жительница села Плеханово обнаружила в пачке сигарет шарики с ртутью. В помещении, где находилась злосчастная пачка сигарет провели демеркуризацию концентрированным раствором белизны. После этого, всех членов семьи направили на медицинское обследование, и собрали комиссию по ЧС. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости