spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье пьяный пациент случайно поджег больницу

Возгорание в одной из палат Горнозаводской больницы произошло накануне ночью. Виновником пожара стал пациент, распивавший с другими больными спиртное и уснувший с сигаретой в постели.

Сообщение о пожаре в здании Горнозаводской районной больницы поступило на пульт дежурного в 2:20. К месту были стянуты пожарно-спасательные подразделения в составе 20 человек личного состава и пять единиц техники. Прибывшие на место пожарные потушили пламя в одной из больничных палат за несколько минут. 

Позже выяснилось, что в результате пожара различные ожоги получили трое человек. Все они в субботний вечер распивали спиртное в больничной палате и курили. Один из пьяных пациентов уснул с сигаретой в постели. После чего постельное белье и матрас загорелись.

«Один из них смог пояснить, что вечером они с соседями по палате распивали спиртное, курили все. После чего он уснул, проснулся от шума, когда его разбудила медсестра. Медицинский персонал больницы вывел всех троих на улицу», — рассказали в краевом МЧС.

По факту пожара началась проверка. Предварительной причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами