spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье пьяный тракторист перевернул авто на дороге и убил своего пассажира

Мужчина не имел права управлять транспортом и вообще был пьян. Трактор перевернулся на сторону, в которой сидел пассажир – он скончался через несколько дней в больнице.

В сентябре 2018 года днем по трассе ехал трактор, которым управлял 40-летний житель Чусового. Мало того, что у него не было прав, так он еще и был пьян, когда сидел за рулем. Вместе с ним на пассажирском сидении был мужчина, его ровесник.

Когда водитель двигался по крутому продольному подъему, он не обратил внимание на дорожные условия и нарушил ПДД. В результате трактор перевернулся на правый бок, а пассажир выпал из кабины. Он получил травмы различной степени тяжести, и его доставили в больницу. Но через несколько дней он все равно скончался.

Чусовской городской суд признал водителя виновным в преступлении по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». По данным краевой полиции, ему назначили 2 года и 8 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ