В краевом Следственном комитете возбудили уголовное дело по факту страшного пожара в Шакве, унесшего жизнь двоих детей и их матери в ночь на воскресенье.
Специалисты рассматривают две версии: неосторожное обращение с огнем при курении и короткое замыкание электроприборов.

Сообщение о пожаре поступило в МЧС в 3:37 утра. Когда на место прибыли пожарные машины, дом был объят пламенем, зайти внутрь было невозможно. Лишь после того как пламя удалось укротить, спасатели проникли в обгоревшее помещение и там обнаружили тела погибших — 38-летней Натальи и ее сыновей, трехлетнего Никиты и годовалого Саши.
Пребывающий в шоковом состоянии хозяин дома Сергей рассказал, что проснулся ночью от удушья и обнаружил, что горит электросчетчик. Мужчина разбудил жену и выбежал из дома, чтобы принести воды и потушить пожар.
Как отмечают в ГУ МЧС, роковой ошибкой стало то, что он оставил при этом дверь открытой: в помещение начал поступать воздух, и пламя стремительно разгоралось. Когда Сергей вернулся к дому, войти внутрь было уже невозможно. Его жена и сыновья трагически погибли в огне. Как удалось установить позже, они все отравились продуктами горения и потеряли сознание, вследствие чего и не смогли спастись.