spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье руководство СИЗО уволено за организацию преступной сходки

Инцидент произошел в Соликамске. Сотрудник ФСИН подозревается в превышении должностных полномочий. Сотрудник СИЗО в данный момент уже уволен.

Следователями Соликамска возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего экс-начальника отдела режима ФКУ СИЗО №2 ГУФСИН России по Пермскому краю. Мужчина подозревается в превышении должностных полномочий.

По данным следствия, вечером 30 сентября 2015 года бывший начальник пропустил на территорию СИЗО мужчину и организовал ему встречу с пятью обвиняемыми, являющимися соучастниками по уголовному делу. Своими действиями он нарушил законодательство и нормативно-правовые акты СИЗО.

Между тем, как сообщает «Коммерсантъ-Прикамье», пропущенный на территорию гражданин является местным бизнесменом. После часовой встречи арестованных с ним начальник отдела режима вывел предпринимателя из СИЗО и дал команду контролерам режима вернуть арестованных в камеры. Позже офицер распорядился стереть записи с видеокамер в СИЗО, которые зафиксировали организацию и проведение сходки.

Данные действия не остались без внимания сотрудников ГУФСИН. В настоящее время 41-летний мужчина уволен из органов, сообщает СУ СКР по Пермскому краю. Рапорт об отставке написал и начальник СИЗО Соликамска, подполковник Роман Антипин, уточняет «Коммерсантъ». Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта