spot_img

В Прикамье сестру-убийцу брата признали невменяемой и опасной

Следователи Суксунского района направили в суд уголовное дело вместе с заключением медицинских экспертов.

Трагедия разыгралась в одной из деревень Суксунского района в ночь на 1 января 2015 года. За неделю до праздника 36-летняя женщина покинула стены психоневрологического диспансера, где лечилась от алкоголизма.

Праздновать Новый год к ней пришел родной брат. Родственники изрядно выпили в честь тожества, после чего между ними на почве личных претензий разгорелась нешуточная ссора. В пылу конфликта сестра схватила кухонный нож, которым недавно нарезала оливье, и нанесла брату около двух десятков ударов. После чего продолжила добивать окровавленного мужчину металлической кочергой. Как рассказали следователи корреспонденту «В курсе.ру», убийство произошло ровно в полночь, можно сказать, под бой курантов.

Брат убийцы скончался в машине «скорой помощи», а судебная психолого-психиатрическая экспертиза сделала вывод, что женщина страдает психическим расстройством, представляет опасность для себя и других лиц. По мнению эксперто, ее следует направить на принудительное лечение в специализированный стационар. Что и произойдет, когда соответствующее решение примет суд.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади