spot_img

В Прикамье школьники на уроке смастерили поделки с солдатами Гитлера

Шестиклассники Березниковской школы № 5 на уроке ИЗО мастерили конверты к Дню Победы. По замыслу учителя поделка должна была быть украшена георгиевской лентой и черно-белой иллюстрацией.

Специально для этого педагог распечатала на школьном принтере фотографии военных лет и раздала их ученикам. Однако когда ребята принесли свои поделки домой, родители некоторых пришли в ужас. На черно-белых снимках, украшающих конверты, которые дети приготовили в подарок ветеранам, красовались солдаты вермахта.

Отец одного из учеников рассказал корреспонденту «В курсе.ру», что сын не хотел открывать конверт до 9 мая, но случайно открыл.

«Посмотрели. Ахнули. Я специально проштудировал фотографии тех времён. И увидел, что на открытках, которые школьники должны дарить ветеранам, изображены солдаты-фашисты. Также я узнал, что изображения учитель ИЗО выдавала всем детям одинаковые», — рассказал шокированный отец.

Фотография которую выдала учительница.jpg

Снимок, который педагог выдала детям, датирован 1943 годом. На нем изображены немецкие солдаты, перетаскивающие боевое орудие.

Директор учебного заведения сообщил корреспонденту «В курсе.ру», что ничего не знает о поделках с изображениями немецких солдат, однако пообещала разобраться в ситуации. Между тем о скандале уже стало известно в городском комитете по вопросам образования. «Сообщение об этих открытках мы получили. В ближайшее время начнём проверку по данному факту», —  рассказал корреспонденту «В курсе.ру» сотрудник комитета.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Почти половина руководителей пермских компаний готовы отказаться от своей должности

Самая распространенная причина - приобретенная раздражительность

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.