spot_img

В Прикамье школьный учитель погиб, спасая двух тонущих детей

Двое девочек-подростков начали тонуть во время купания в реке Колве. Им на помощь пришли двое мужчин, один из которых ценой собственной жизни спас утопающих школьниц.

Инцидент произошел накануне во второй половине дня на реке Колве возле поселка Судоверфь Чердынского района. Двое девочек в возрасте 14 и 15 лет зашли в реку, чтобы искупаться, но их отнесло течением. Дети начали тонуть.

Свидетелями происшествия стали двое местных жителей. Артем — учитель местной школы и его друг — Максим. Молодые люди бросились на помощь. 

«Я побежал к одной из девочек, а он побежал к другой, — рассказывает Максим. Одну я достал, а когда с берега обернулся, то увидел, что вторая девочка еще плещется в воде, а друга моего нет. Я побежал вдоль берега, потому что ее отнесло течением, по пути схватил длинную палку. И только через 150 метров я зашел по плечи в воду, сунул ей палку и достал из воды. Потом я начал искать друга вдоль берега, но его найти не смог».

Сразу после спасения девочек Максим вызвал «скорую помощь». Подростков увезли в районную больницу. Погибшим оказался 27-летний учитель английского языка одной из местных школ. К расследованию инцидента сейчас подключились правоохранительные органы. Тело молодого человека до сих пор ищут водолазы. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.