spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье суд постановил восстановить могилу ветеранов войны

В первой половине 2017 года в Березниках снегоуборочная техника поломала ограду одной из могил ветерана ВОВ, а другую — просто засыпала снегом.

Работами занималась компания «Строй Инвест», но вместо чистых дорожек люди обнаружили заваленные снегом и поломанные могилы — рабочие повредили ограду могилы ветерана Великой Отечественной войны и его супруги — блокадницы Ленинграда.

Все попытки родственницы покойных восстановить справедливость не увенчивались успехом. В подрядной организации, которая проводила уборку, ответили отказом на восстановление оградки могилы, а местное МКУ «Благоустройство» сняло с себя всю ответственность за случившиеся.

В сложившейся ситуации прокурор города обратился в суд с иском, в котором потребовал незамедлительно восстановить поверженные могилы, так как память об участниках Великой Отечественной войны должна быть священна и охраняема законом.

Березниковский городской суд Пермского края обязал МКУ «Служба благоустройства г. Березники» выполнить восстановление ограды захоронения супругов, расположенных на городском кладбище в 15-м квартале поселка Кропачево города Березники Пермского края, сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край укрепил сотрудничество с Узбекистаном в сфере образования и науки

Совместная работа позволит готовить востребованных специалистов для ключевых отраслей экономики двух стран

Пермские депутаты направили допсредства из бюджета на оснащение школ и расселение ветхого жилья

На апрельском пленарном заседании Пермской городской Думы народные избранники приняли ряд важных решений