spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье судят мужчину, убившего соседа, чтобы переспать с его женой

Прокурор Кочевского района подписал обвинительное заключение по уголовному делу, подозреваемым в котором является 29-летний Максим Ч. (имя изменено). Мужчина убил односельчанина после того, как тот застал его в кровати со своей супругой.

Как рассказали корреспонденту «В курсе.ру» в Кочевской районной прокуратуре, следствие по данному уголовному делу окончено, 26 октября материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. Инцидент произошел 7 июня. Согласно показаниям обвиняемого, в тот день 29-летний Максим Ч. поливал свой огород, все это время он видел, как за забором между собой ругаются его соседи, супружеская пара — Сергей и Маша. Возможно, мужчина решил помирить односельчан и, закончив работу по хозяйству, направился к ним в гости.

Соседа Максим застал сидящим на крыльце: ссора закончилась тем, что супруга выгнала Сергея из дома. Развеять эту печаль мужчины решили с помощью спиртного. В какой-то момент к ним присоединилась и Маша, сменившая гнев на милость, когда увидела неожиданного гостя. Более того, она, по всей видимости, была очень рада остаться с соседом наедине, когда супруг ушел в магазин за очередной бутылкой алкоголя. Поздним вечером женщина покинула компанию и ушла спать, вслед за ней отправился и ее муж. А ночью проснувшийся Сергей обнаружил, что спит рядом со своей женой не один, с другого края лежал молодой сосед. Хозяин дома тут же разбудил наглого гостя и стал его выгонять, но уходить тому не хотелось, началась драка.

— Я проснулся от того, что Сергей стащил меня с кровати. А потом он ударил меня кулаком в лоб, а я ответил ему тем же, — объяснял на допросе у следователя Максим. Закончилось побоище, по словам подозреваемого, тем, что Сергей ударился о перегородку, разделяющую кухню и спальню, после чего гость покинул дом. Впрочем, вскоре он вернулся обратно.

— Я услышал, что внутри начался шум. Они снова ругались, — вспоминал сосед. В голову Максима вновь пришла идея помирить супругов. Но для того, чтобы разнять их, он принялся избивать мужчину. Это, судя по объяснениям соседа, подействовало на ситуацию, потому что ссора прекратилась, и они опять приступили к распитию горячительных напитков, а потом вновь улеглись спать втроем. Ушел Максим от соседей уже под утро.

На следующий день Сергей почувствовал себя плохо, на «скорой» его увезли в больницу, где он через сутки скончался. Максим был задержан полицией и помещен под стражу. Отрицать факт избиения он не стал, но экспертиза показала не менее 18 ударов, в то время как арестованный уверял правоохранителей, что ударил соседа не более трех раз.

8 сентября следователи выступили с ходатайством о продлении ареста подозреваемому. Расследование этого уголовного дела продолжается. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Имена героев публикации изменены. Подготовлено по материалам Кочевской районной прокуратуры.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами