spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье судят мужчину, убившего свою мать за отказ выпить

Осинский районный суд рассматривает дело о жестоком убийстве пенсионерки. Женщина не захотела выпивать со своим сыном, за что поплатилась жизнью.

Как рассказали корреспонденту «В курсе.ру» в Осинском межрайонном следственном отделе СУ СКР по Пермскому краю, 38-летний Игорь Г. (имя изменено) дома бывал редко, большую часть своей жизни он провел в местах лишения свободы. При этом обеспечивала его мать, тратя почти всю свою зарплату на сына-уголовника. А в последнее время пожилая женщина отдавала ему всю свою пенсию. Выходя на свободу, Игорь нигде не работал, лишь хвастался своим уголовным прошлым и угощал на деньги матери спиртным своих приятелей. Кроме того, мужчина постоянно избивал женщину, но та никуда не обращалась.

Развязка произошла в октябре 2015 года. В тот роковой день Игорю, по всей видимости, было не с кем выпить, и он потребовал от своей матери, чтобы та стала его собутыльницей. Женщина отказалась, из-за этого возникла ссора, в результате которой мужчина набросился на свою мать и стал избивать ее руками и ногами. После жестокой расправы он покинул квартиру и пустился в бега. «Скорую» вызвали соседи, но медикам оставалось лишь зафиксировать смерть старушки. Убийца же был вскоре задержан и помещен под стражу. После предъявления доказательств он был вынужден дать показания и признаться в жестоком убийстве своей матери. В настоящее время в Осе проходит суд по этому уголовному делу. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости