spot_img

В Прикамье трое мужчин избили и подожгли пенсионера

В первом отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Кунгурского района и двух его знакомых, обвиняемых в групповом разбое и причинением тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с особой жестокостью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, в конце июля прошлого года в окрестностях села Бым Кунгурского района мужчины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напали на 76-летнего пермяка, отдыхавшего там в туристической палатке. Они избили пенсионера руками и ногами. При этом один из нападавших, требуя от потерпевшего деньги, облил его обнаруженной в палатке жидкостью для розжига и поджег. В результате пожилой мужчина через несколько дней скончался в больнице.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей