spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье умерла школьница, которую кормили дважды в неделю

Правоохранительные органы выясняют все обстоятельства трагедии.

В Краснокамске умерла 14-летняя девочка, которую, по словам знакомых, кормили дважды в неделю. Друзья девочки утверждают, что в последнее время она была сильно истощена.

Еще в апреле одноклассники Алены (имя изменено) обратили внимание, что она сильно похудела. Сама же девочка говорила, что дома ее почти не кормят и просила маму дать немного еды.

По словам матери подруги Алены, мама девочки утверждала, что ей достаточно питаться два раза в неделю. Кроме того, она часто наказывала дочь, а также самостоятельно установила ей диагноз – сахарный диабет, а потом рак.

Зимой соседи слышали, как школьница просила маму покормить ее, но та ответила, что еды нет, пусть ребенок идет спать. Иногда в квартиру семьи приезжал мужчина. Предположительно, папа девочки.

На истощенное состояние девочки обратила внимание социальный работник. Она приходила в квартиру, но дверь никто не открыл. Когда Алену спрашивали об ее здоровье, она начинала заметно нервничать.

В школе семиклассница питалась бесплатно, однако ее семья не находилась в социально-опасном положении.

После смерти Алены в ситуации начали разбираться правоохранители. К ним присоединились комиссия по делам несовершеннолетних и специалисты министерств здравоохранения и образования. Им предстоит выяснить обстоятельства трагедии, имела ли девочка хронические заболевания, а также почему педагоги не обратили внимания на состояние школьницы. Проводится экспертиза, сообщает 59.ru.

Подробнее об это ужасной истории читайте по ссылке.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта