spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В смерти разбившегося в Прикамье парашютиста обвиняют инструктора

Следователи завершили расследование громкого дела о гибели 27-летнего парашютиста в Гайнском районе. Главным обвиняем в смерти мужчины стал инструктор местного авиаотделения. В скором времени он предстанет перед судом.

Напомним, трагический случай произошел в Гайнах 6 мая. 27-летний пожарный-парашютист Иван Л. совершил тренировочный прыжок с самолета Ан-2. Во время полета парашют не раскрылся, и мужчина упал с высоты более тысячи метров на землю.

После проведенной проверки Уральским СУ на транспорте СК РФ возбудждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

По версии следствия, гибель парашютиста произошла из-за ненадлежащего исполнения обязанностей со стороны инструктора местного авиаотделения. Во время расследования дела также была проведена судебно-медицинская экспертиза, которая показала, что парашют был исправен.

Инструктору авиаотряда предъявили обвинение по ч. 2 ст. 293 «Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека». По словам представителя Уральского СУ на транспорте СК РФ, мужчина не отрицает своей вины. В скором времени дело с обвинительным заключением предадут в суд, сообщают «Парма-Новости». 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг