spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье водитель мэрии возил шефа на авто с трупом в багажнике

Тело 40-летней жительницы Кунгура было найдено 27 марта. Позже выяснилось, что она погибла от переохлаждения в гараже водителя местной администрации. Обнаружив тело, мужчина погрузил его в багажник служебной машины и целый день возил по делам своего шефа, а позже избавился от погибшей, выбросив ее на обочину.

В воскресенье, 27 марта, в Кунгурском районе на трассе Кунгур — Насадка, у отворота на Осиновое Озеро, местные жители нашли труп молодой женщины без документов. Полицейские в скором времени задержали мужчину, который выбросил тело в придорожную канаву. Им оказался водитель администрации Кунгурского района.

Как стало известно порталу «В курсе.ру» из источников в правоохранительных органах, накануне Валерий В. с подругой Анной И. (имена изменены — прим. ред.) отдыхали в одном из заведений Кунгура, употребляя спиртное. После бара парочка продолжила выпивать в гараже районной администрации, где Валерий работал водителем в течение нескольких последних лет.

Очевидно, что-то пошло не так, и пьяные влюбленные поссорились, после чего мужчина избил свою подругу, запер в гараже и ушел. Вернувшись утром за машиной, Валерий обнаружил, что женщина не подает признаков жизни. Испугавшись ответственности, он спрятал тело в багажник служебного автомобиля и отправился на работу.

lWj4pT4h3fs.jpg

Фото: из личного архива Анны И. 

Вечером после трудового дня он выехал за город и выбросил бездыханное тело в районе Осинового озера в Плехановском поселении. Источники в администрации сообщили, что в течение рабочего дня Валерий возил начальника отдела внутренней политики, не подозревающего, что в багажнике лежит мертвая женщина. 

На след мужчины оперативники вышли в короткие сроки, и ему ничего не оставалось, как рассказать обо всем случившемся. Вскоре он был уволен из районной администрации.

w_ea723dd0.jpg

Фото: из личного архива Валерия В.   

В полиции подтвердили факт смерти женщины, которая, по предварительной версии, скончалась от переохлаждения. Однако стражи порядка заявили «В курсе.ру», что никого из чиновников в тот день Валерий по долгу службы не возил. Также правоохранители сообщили, что сейчас ведется экспертиза, которая уточнит причину смерти женщины.

В отношении мужчины заведено уголовное дело по статье «Оставление в беспомощном состоянии». Однако, если подтвердится версия, что в момент, когда водитель загрузил тело женщины в багажник, она была ещё жива, ему могут инкриминировать другую, более тяжкую статью.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

К массовой драке в Кондратово может быть причастен сын местного чиновника

По данным «В курсе.ру» он стал зачинщиком конфликта

Губернатор рассказал, как подготовят новых управленцев для Пермского края

Для лидеров территориального развития подготовлена интенсивная программа

Следственный комитет возбудил уголовное дело после гибели рабочего, упавшего со стройки в Перми

Трагедия произошла 12 июля на строительной площадке жилого квартала «Эволюция»

В Прикамье возбудили уголовное дело по факту гибели женщины на реке Чусовой

По версии следствия, трагедия произошла из-за нарушения правил эксплуатации маломерных судов