spot_img

В Прикамье возбудили еще одно дело по просроченным детским кашам

Прокуратура Александровского района завершила проверку инцидента с просроченным детским питанием, распространенным детям в медучреждениях и выданным на молочных кухнях.

В ходе проверки выяснилось, что 20 сентября 2016 года в детскую больницу поставили около 500 пачек каши известного бренда Nutricia Nutrilon. Неизвестные лица, представившись именем поставщика, сфальсифицировали сведения о сроке изготовления молочной продукции, предназначенной для детей. В итоге некачественное детское питание выдавалось маленьким пациентам и было частично распространено через молочные кухни семьям с детьми до трех лет.

По материалам прокурорской проверки в Александровском районе возбудили уголовное дело по статье «Сбыт товаров, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей», сообщает Properm.ru со ссылкой на прокуратуру Александровского района.

Напомним, факты выдачи поддельных сухих каш для детского питания были выявлены в Добрянке и Кизеле. Родители обнаружили, что настоящая дата производства заклеена наклейкой с другой более поздней датой. Инцидентом заинтересовалась прокуратура, которая провела собственные проверки и внесла предписания руководству местных больниц. В свою очередь, производитель детского питания не исключил, что просроченная каша и вовсе может являться подделкой.

По материалам прокурорской проверки правоохранительными органами Добрянки, Чусового и Ординского муниципального района возбудили уголовные дела, а главврачам Добрянской и Ординской районных больниц внесены представления за ненадлежащий контроль за качеством поставляемой продукции. Вся некачественная продукция была изъята из медучреждений.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Родители Перми сдали ЕГЭ по истории

Участие в акции помогает родителям познакомиться с правилами ЕГЭ и помочь сдать экзамен своим детям

В Перми за проезд в общественном транспорте можно будет платить улыбкой

Внедрением такой функции занимается пермская IT-компания

В Перми пройдет чемпионат России по фехтованию

Соревнования пройдут со 2 по 9 апреля