spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье юная мошенница купила телефон за счет своей знакомой и опустошила ее кредитку

21-летняя жительница Губахи обманом заставила свою знакомую купить ей в кредит мобильный телефон и снять деньги с кредитки.

В январе прошлого года девушка обратилась к 30-летней знакомой и попросила на свое имя оформить для нее кредит, чтобы купить дорогой мобильный телефон, и активировать кредитную карту. При этом девушка рассказала, что финансовая возможность оплачивать заем у нее есть, она не может взять на себя кредит лишь потому, что ей 21 год, а это якобы противоречит условиям банка. Потерпевшая согласилась и купила телефон стоимостью порядка 67 тысяч рублей.

Через несколько дней девушка вновь обратилась к знакомой,  зная, что у той есть кредитная карта с лимитом 60 тысяч рублей. Обвиняемая сказала, что ее отцу срочно нужны деньги. Женщина опять поверила девушке и передала ей карту.

Когда потерпевшая поняла, что знакомая ее обманула и не собираться платить по кредиту, то сразу же обратилась в полицию.В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, передает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан