spot_img

В Прикамье за один день заживо сгорели двое курильщиков

Оба мужчины выпили и забыли потушить сигареты, из-за чего произошли пожары.

Первый инцидент произошел 9 декабря в 4:45 в деревне Конанова Кудымкарского района. Когда пожарные прибыли на место, то уже весь дом охватило пламя. В тушении принимали участие восемь человек и четыре единицы техники. Для того чтобы справиться с огнем, пожарным потребовалось больше часа.

Провравшиеся внутрь дома огнеборцы обнаружили мертвого мужчину. Установлено, что погибший жил один, часто пил и курил в доме. Неоднократно были случаи возгорания матраца из-за курения, последний — в 2016 году. Тогда последствий удалось избежать. Предварительная причина пожара и смерти мужчины — неосторожность при курении.

Аналогичный случай произошел в тот же день в селе Акбаш Бардымского района. Приехавшие пожарные увидели, что весь дом горит. Площадь возгорания составила 42 квадратных метра. На тушение девяти пожарным потребовалось около трех часов.

Внутри дома огнеборцы обнаружили тело 40-летнего мужчины без признаков жизни. Как удалось выяснить, погибший злоупотреблял спиртными напитками, курил дома. Предварительная причина пожара — неосторожность при курении, проверка по факту инцидента продолжается, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов