spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье задержали мужчину по подозрению в убийстве сожительницы и двухлетнего сына

Вчера, 27 декабря, в полицию Лысьвы поступило сообщение о том, что после тушения пожара в квартире жилого дома по улице Чапаева обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти и находившийся в бессознательном состоянии малолетний мальчик, который позже скончался в машине «скорой помощи». 

По данному факту СУ СКР по Пермскому краю возбудило уголовное дело по признакам преступления по статье «Убийство двух лиц, в том числе малолетнего». На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, усиленная экспертами и следователями-криминалистами следственного управления СКР по Пермскому краю и оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Пермскому краю. По подозрению в совершении этого особо тяжкого преступления был задержан 24-летний сожитель погибшей женщины.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что во время ссоры молодой человек задушил свою 24-летнюю сожительницу. После этого он открыл вентиль газовой плиты,  положил рядом ветошь, которую поджег. Затем закрыл квартиру, оставив там своего двухлетнего сына, и скрылся.

Согласно предварительным выводам судебно-медицинских экспертиз, смерть женщины наступила в результате механической асфиксии при удушении, а мальчик скончался от отравления угарным газом.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты интересующие следствие предметы, назначены необходимые судебные экспертизы, устанавливаются и допрашиваются свидетели. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения  под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости