spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье задержали водителя, насмерть сбившего пешехода

Полицейские установили личность водителя иномарки, который сбил 59-летнего мужчину накануне в Чайковском районе.

Смертельно ДТП произошло вечером 18 октября на автодороге Ваньки — Вассята. 59-летний местный житель шел по трассе, когда внезапно его сбил автомобиль. Вместо того, чтобы помочь пострадавшему, водитель скрылся с места аварии. От полученных травм пешеход скончался на месте.

По словам очевидцев трагедии, накануне они видели автомобиль марки «Пежо», водитель которого был в состоянии алкогольного опьянения. Правоохранительным органам удалось установить личность водителя. Им оказался 25-летний молодой человек. На допросе он признался, что сбил пешехода и, испугавшись, скрылся с места ДТП. Чтобы скрыть следы преступления, молодой человек спрятал труп мужчины под ветки, а машину бросил в лесу неподалеку от места трагедии.

Сам виновник аварии рассказал, что алкоголь он выпил только после того, как сбил пешехода. Однако у оперативников есть основания полагать, что в момент ДТП водитель все же был пьян. Также установлено, что виновник аварии не имеет прав на управление автомобилем, сообщили в пресс-службе ГИБДД по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости