spot_img

В Прикамье заведующая детсадом, где глыба льда рухнула на ребенка, игнорировала уборку снега

Прокурор внес ей представление о немедленной расчистке крыши, но она его проигнорировала. В итоге трехлетний малыш получил серьезные травмы.

Прокуратура Верещагинского района проводила проверку в детском саду №7 еще до того, как трехлетний мальчик пострадал от падения на него глыбы льда. Органы отметили, что проводился осмотр территории и оценка содержания здания: насколько хорошо очищается снег и наледь с крыш, в том числе.

Проверка установила, что на крыше детсада большое количество снега и льда, и существует опасность их падения пешеходную и прогулочную зону. 12 февраля прокурор района потребовал у заведующей детского сада немедленно провести уборку территории и очистить крышу, но предписания женщина проигнорировала.

В результате бездействия 18 февраля лед все-таки упал на воспитанника сада – трехлетнего малыша. Его доставили в отделение травматологии и ортопедии краевой клинической детской больницы, врачам пришлось прооперировать мальчика, чтобы спасти ему жизнь. Также по факту происшествия возбудили уголовное дело.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века