spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье завели уголовное дело о пожаре в приюте, где погибло двое

В Кунгурском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели двух постояльцев приюта для граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Трагедия произошла ночью 5 июня в селе Березовка. Два жителя социального приюта для престарелых погибли, его хозяйка получила сильные ожоги.

Как рассказали в краевой службе спасения, возгорание по адресу ул. Советская, 34 началось около 00:40 5 июня. Загорелось нежилое деревянное здание на территории приюта «Социум». Чтобы ликвидировать пожар, специалистам понадобилось привлечь 18 человек и 6 единиц техники.

Вскоре здание удалось потушить. Однако, когда пожарные вошли внутрь помещения, они обнаружили тела двух мужчин. Одному из них было 63 года, другому — 61. По какой причине они проживали на территории приюта, пока уточняется.

Известно, что по данному адресу зарегистрировано два здания. Первое принадлежит АНО «Социум», а второе, в котором произошел пожар, — 45-летней женщине, которая была госпитализирована с ожогами дыхательных путей. Сейчас она находится в реанимации.

По данному факту следственными органами СК России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

По данным следствия, оба погибших находились в нежилых помещениях, временно переоборудованных для проживания людей. «В ходе осмотра места происшествия установлено, что в нарушение требований безопасности помещения приюта не были оборудованы пожарной сигнализацией», — сообщили в СУ СКР по Пермскому краю. Эксперты, осмотрев тела жертв страшного происшествия, пришли к выводу, что мужчины погибли от острого отравления продуктами горения и обширных термических ожогов.

Сейчас следователи устанавливают круг лиц, ответственных за обеспечение безопасного пребывания людей в помещениях приюта. Расследование уголовного дела продолжается.

По предварительным данным, причиной пожара стала непотушенная сигарета. Как пояснили спасатели, в сгоревшем доме нелегально проживали семь человек.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Супермодель Наташа Поли поделилась снимками из родной Перми

Звезда сфотографировалась на фоне домов Компроса.

Мэр Перми Эдуард Соснин выйдет на уборку улиц

Общегородской субботник проходит в рамках подготовки города к майским праздникам.

Полиция задержала пермяка, который незаконно ловил лещей

Мужчина осуществлял лов рыбы путем захвата крючками за любые участки тела рыбы

Прокуратура Прикамья: за год выявлено 142 коррупционных нарушения

Сразу 13 чиновников привлечены к ответственности.