spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В приюте для животных поселилась девочка, сбежавшая от пьющей матери

Десятилетняя Даша попросилась переночевать в помещении приюта для бездомных кошек и собак в Перми. Малышка рассказала, что сбежала от нерадивых родителей.

Руководство приюта «Кошкин дом» 20 апреля приняло необычную постоялицу. Десятилетняя девочка Даша пришла и попросила разрешения остаться жить в приюте.

Как рассказала «В курсе.ру» Анна Николаева, руководитель организации, малышка уже была им знакома.

— Она появилась на нашем горизонте некоторое время назад. Примерно месяц она часто приходила и ухаживала за животными. И последние дни мы заметили, что с ней что-то происходит… В итоге она попросилась переночевать. Сказала, не хочет возвращаться домой, так как мать может побить. Так как вчера был ненастный, дождливый вечер, мы решили оставить ее на ночь в приюте — здесь есть небольшая комната, где Даша и переночевала.

По словам Анны Николаевой, зоозащитники пытались уговорить девочку пожить у кого-то из родственников, но малышка наотрез отказалась.

—Ни бабушку с дедушкой, ни школьную учительницу она не воспринимает как что-то доброе и безопасное. Она боится их всех. Мы хотим куда-нибудь ее пристроить, решить ее судьбу, но очень аккуратно, осторожно. Нельзя потерять ее доверие.

Обращаться в городскую службу опеки или соцзащиты Николаева пока не намерена. Она считает, что службы уже допустили преступную халатность в отношении этого ребенка.

— За десять лет ребенок ни разу не был в цирке и театре! Если в других странах лишают родительских прав за один синяк, то почему у нас можно бить и мучить ребенка безнаказанно? Что делали службы опеки все это время?

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами