spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Убийца чиновницы из Нытвы получил 10 лет «строгача»

54-летний Владимир К., обвиняемый в убийстве своей сожительницы — 28-летней чиновницы из Нытвы, приговорен к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Напомним, жестокое убийство 28-летней Алисы (имя изменено) произошло ночью 9 февраля. В тот день Владимир пришел к девушке в гости, и ей пришлось его впустить. 7-летний сын молодой женщины отправился спать, и мужчина остался с ней наедине.

Около 4 часов ночи соседи услышали пронзительный крик из квартиры Алисы. Женщина кричала очень долго, около 15 минут, а потом все стихло. Кто-то из соседей начал беспокоиться и позвонил ей на телефон. Трубку взял ее сын Ваня (имя изменено). Мальчик дрожащим голосом произнес, что мама неживая. Тогда звонящий попросил ребенка пощупать пульс, но мальчик сказал, что рука мамы холодная. Прибывшим на место происшествия полицейским пришлось взломать дверь. Мальчика передали психологам из МЧС, а потом его забрала бабушка.

Спустя 4 дня после совершения преступления 54-летний душегуб пришел в свою квартиру в микрорайоне Закамск, где и был задержан оперативниками. На допросе он признался в содеянном и написал явку с повинной.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Суд приговорил Владимира К. к 10 годам колонии строгого режима. Кроме того, ему предстоит выплатить матери погибшей компенсацию в 1 млн рублей, сообщили в краевом СУ СКР.  

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости