spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В России зафиксирован пик безработицы и преступности

Росстат обнаружил в России трехлетние максимумы безработицы населения и скачок уровня преступности.

Количество безработных россиян за 2015 год увеличилось сразу на 9,6 % — до 4,264 млн человек. Причина в том, что с рынка ушли зарубежные компании, а также в снижении потребления. Последнее заставило работодателей сократить объемы производства и уволить часть сотрудников. Чаще всего работы лишались женщины (+202 тыс. безработных), а не мужчины (+173 тыс.). В особенности высок уровень безработицы среди холостяков — вне зависимости от пола, сообщает газета «Известия».

Одновременно с этим количество выявленных в 2015 году преступлений выросло на 8,7 % — до 2,388 млн случаев. Больше всего людей (210 тыс. человек) осудили за кражи. На втором месте по «популярности» оказался оборот наркотиков. За связанные с ним преступления посадили 115 тыс. человек. Отметим, уровень преступности среди мужчин практически не изменился, а вот среди женщин — вырос.

Эксперты отмечают, что между увеличением безработицы и ростом преступности есть прямая связь. Оба эти показателя достигли максимумов с 2012 года из-за проявлений экономического кризиса.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости