spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В школьной столовой Верещагино, где отравились дети, нашли нарушения

Роспотребнадзор обнародовал промежуточные итоги проверки в школе №121, где 27 учеников были госпитализированы после обеда.

Как сообщает Роспотребнадзор, в школе, 40-ка учащимся которой поставили диагноз «острый энтерколит», выявлены нарушения на пищеблоке. В частности, нарушен эпидемиологический процесс приготовления плова, которым, по всей видимости, и отравились дети. Нарушены сроки реализации готовых блюд, из-за чего в пище могли размножиться бактерии. Также установлено, что персонал нарушал порядок прохождения медицинского освидетельствования, сообщает телекомпания «Ветта».

Сейчас работа начальной школы, а также столовой приостановлена. В пищеблоке проводится санитарная обработка.

Представитель Следственного управления СКР по Прикамью также заявил о выявлении в действиях работников школы признаков преступления, однако сделать выводы воздержался до окончания официальной проверки. Проверку продолжает и краевой Роспотребнадзор, где сейчас ожидают результаты взятых в пищеблоке анализов.

Как сообщает Минздрав, из 27 госпитализированных школьников 20 были выписаны из стационара в четверг, а остальные семь пациентов будут выписаны 25 ноября, в пятницу. За детьми продолжит наблюдение педиатр.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения