spot_img

В суде мать зарезанного ребенка не выглядела расстроенной

В Березниковском городском суде завершилось слушание об избрании меры пресечения 38-летней убийце собственного сына. Во время заседания женщина выглядела спокойно и уверенно и попросила судью не лишать ее свободы.

Екатерина К. была доставлена в зал суда вскоре после следственного эксперимента, во время которого в подробностях рассказала следователям, как набросилась на своего семилетнего сына с ножом и перерезала ему горло.

Мать-убийца из Березников призналась следователям, что хотела убить своего сына с момента его рождения. Жестокий план женщина вынашивала семь лет. Четыре года назад она уже пыталась расправиться с ребенком. Когда ее сыну было всего три года, женщина пыталась утопить его в ванне.

В настоящее время она находится под стражей. Суд назначил ей арест сроком на два месяца. За это время Екатерина пройдет психиатрическую экспертизу.

По признанию источника в следственном ведомстве, скорее всего, хладнокровную убийцу собственного сына признают невменяемой и отправят на стационарное лечение в московский Центр социальной и судебной психиатрии Сербского.

Трагедия произошла в субботу, 25 апреля в Березниках. По данным следствия, после развода семилетний мальчик проживал со своим отцом. Во время командировки мужчины мать ребенка уговорила родителей мужа отпустить мальчика к ней в гости. Женщина сказала, что хочет поздравить сына с днем рождения.

Родственники согласились и привезли малыша в квартиру матери. После, по неизвестным причинам, женщина напала на ребенка и нанесла ему множество ударов ножом. От полученных травм ребенок скончался на месте.

Убедившись, что мальчик мертв, женщина попыталась скрыться. Соседи, которые услышали в квартире подозрительный шум, после неудачных попыток попасть в квартиру вызвали полицию. Детоубийцу объявили в розыск, в крае был объявлен план-перехват.

В результате разыскных мероприятий женщину задержали на вокзале Пермь-2, когда она уже садилась на поезд, чтобы уехать в  другой город. Возбуждено уголовное дело по статье «убийство малолетнего». Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты

Мужчин, избивших ветерана СВО в Пермском крае задержали

Ими оказались два ранее судимых мужчины

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях