spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Свердловской области поймали прикамца, напавшего на подростков в магазине

Мужчина, решивший вечером купить сигареты и заглянувший в алкогольный магазин, застал там подростков и стал бороться за их нравственность с помощью ножа.

Поняв в трезвом виде, что за вечерний инцидент в чернушинском вино-водочном магазине сети «Лион» придется отвечать, провинившийся прикамец решил скрыться за Уралом. Но был объявлен в розыск и пойман в Красноуфимске Свердловской области.

Из приговора можно понять, что в точке продажи спиртного на улице Юбилейной мужчину возмутило присутствие несовершеннолетних, после чего он схватил одного подростка за одежду на груди и стал водить у его горла лезвием перочинного ножа. Затем жертвой стал второй юнец.

Третий паренек успел убежать, и догнать его нападавший не успел. Тем временем все случившееся зафиксировали камеры наблюдения, поэтому, когда чернушанина задержали в соседнем регионе и под конвоем доставили на родину, следствие длилось не слишком долго. Судили уже 8 мая 2019-го.

Впрочем, на допросах тот утверждал, что молодежь его спровоцировала. А в суде вообще отказался свидетельствовать против себя, сославшись на статью 51 Конституции РФ. Хотя, кроме видеозаписей, в качестве вещдока фигурировал и нож, найденный правоохранителями у магазина.

Вину в угрозах убийством или причинением тяжкого вреда здоровью гражданин также отрицал. Но мировой судья вынесла все же обвинительный приговор, наказав мужчину ограничением свободы. Теперь ему год нельзя покидать район и менять жилье, а раз в месяц надо отмечаться в инспекции.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости