spot_img

Пермские полицейские накрыли магазин «Дно», незаконно торгующий алкоголем

Сотрудники полиции провели рейд в центре Перми по магазинам для пресечения фактов незаконной торговли алкоголем и выявления подростков, находящихся ночью в общественных местах без сопровождения взрослых. 

В клубе по улице Монастырской стражи порядка выявили факт незаконной продажи алкогольной продукции — у заведения истек срок лицензии на реализацию алкоголя. Из оборота было изъято более 20 литров спиртосодержащей продукции. По данному факту полицейскими составлен административный материал, который после проверки будет направлен в суд для принятия решения. Владельцу заведения как юридическому лицу грозит штрафа в размере не менее трех миллионов рублей. 

Still1031_00004-800x600.jpg

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Также в магазине «Дно» на Комсомольском проспекте выявлен факт продажи алкоголя несовершеннолетнему. Сотрудница торговой точки продала пиво 16-летней школьнице. В отношении продавца составлен протокол об административном правонарушении. Материалы дела направлены в суд. Нарушительнице грозит штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей. Отметим, что спиртное в этой торговой точке продавалось как минимум последние два года, в том числе в ночное время. 

Сотрудники полиции и общественники планируют провести подобные рейды во всех районах города из-за наступления осенних каникул.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.