spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В центре Перми во время движения загорелся автобус с пассажирами

На момент происшествия внутри находились люди.

29 мая в Перми на улице Революции произошло ДТП. Напротив жилого комплекса «Гулливер», в районе домов №50 и 52 у пассажирского автобуса №59 загорелось колесо — огонь поднялся прямо во время движения, когда внутри салона находились пассажиры.

Фото: «В курсе.ру»

— Водитель экстренно эвакуировал всех пассажиров из автобуса и начал самостоятельно тушить загоревшееся колесо. Через некоторое время подъехали две единица пожарной техники, — сообщил с места событий журналист ИА «Местное время».

Также водитель предположил, что могло стать причиной аварии.

— Возгорание заметили работники стройки, они сразу вызвали пожарных. Скорее всего у автобуса заклинило колодки, другой причины я не вижу, — рассказал «В курсе.ру» водитель автобуса.

Фото: «В курсе.ру»

Пострадавших в результате происшествия нет — после того, как транспортное средство остановили, всех пассажиров вывели и пересадили в другой автобус, а салон загоревшегося в целях безопасности стали поливать водой. Водителю же пригнали другой автобус марки МАЗ, свой маршрут он продолжит уже на нем. В ГИБДД Перми подтвердили факт происшествия.

— Автобус №59 под управлением водителя 1981 года рождения двигался по Комсомольскому проспекту и свернул на Куйбышева, когда произошло ДТП. Случилось  мгновенное возгорание заднего правого колеса, в результате автобус остановился. Пострадавших нет, проводится проверка случившегося, — сообщили в ГИБДД «В курсе.ру».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг

Пермский краевой суд ужесточил приговор экс-чиновнице Елене Лопаевой

Она пыталась обжаловать обвинение в хищении денег