spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Вера» и «Аполлон» обманули своих клиентов на 4,8 млн рублей

Мошенник, владеющий компаниями ООО «Вера» и ООО «Аполлон», за три года похитил денежные средства, принадлежащие ряду государственных, муниципальных, а так же частных компаний.

Бывший директор совершил 19 преступлений по статье «Мошенничество». Правонарушения совершились не только в жизни, но и в интернете. Так, с помощью Сети на сайте госзакупок мошенник предлагал заниженные цены потенциальным покупателям.

После удачных сделок покупатели перечисляли деньги на расчетные счета ООО «Вера» и ООО «Аполлон». Однако дальнейших действий от бизнесмена не поступало, и свои обязанности по договору он не выполнил. Всего от противоправных действий осужденного пострадали 19 различных организаций, которыми было перечислено более 4,8 млн рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинения приговорил виновного к трем годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Вместе с этим суд удовлетворил гражданские иски потерпевших на общую сумму 680 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта