spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Видео: в Перми водитель автобуса сбил велосипедиста и скрылся

Позднее полицейские задержали горе-водителя.

Дорожная авария с участием пассажирского автобуса и велосипеда произошла 21 августа на улице Лебедева в Перми.

Пассажирский автобус, следовавший по своему маршруту со стороны улицы Розалии Землячки в направлении улицы Тургенева. В районе дома №29а он сбил 70-летнего мужчину, который двигался по краю проезжей части.

Вопреки правилам дорожного движения, водитель автобуса не остановился, не оказал пострадавшему помощь, а скрылся с места происшествия. «Скорую» вызвали очевидцы аварии.

Пострадавшего пенсионера с травмами различной степени тяжести доставили в больницу, а розыском водителя – нарушителя занялись полицейские.

– В ходе поведения неотложных следственных действий инспекторы установили, что на фасаде близлежащих домов и зданий установлены камеры наружного наблюдения, сектор обзора которых захватывает место ДТП. Изучив все записи, инспекторы установили марку и цвет автобуса. Затем перевозчика и водителя, – рассказали в городском управлении ГИБДД.

За оставление места ДТП в отношении водителя составлен административный протокол. В настоящее время водитель доставлен на судебный участок № 25 Мотовилихинского района для рассмотрения дела по существу.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости