spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Виновника ДТП с главным педиатром Прикамья начнут судить 20 ноября

Мужчина устроил аварию, в которой серьезно пострадал главный детский врач региона и погибла его теща.

20 ноября состоится судебное заседание по его делу, о чем сообщает пресс-служба добрянского райсуда. Мужчина обвиняется в преступлении по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Напомним, 15 июля этого года 26-летний пьяный кунгуряк спровоцировал ДТП в деревне Гари Добрянского района. Он был за рулем Lada Vesta и на полной скорости врезался в квадроцикл, на котором ехали главный педиатр Пермского края и его теща. Протащив на капоте женщину порядка 30–50 метров, водитель наконец остановился. Прибывшие медики госпитализировали пострадавшего Игоря Ш. и его тещу, но спасти женщину не удалось — она умерла, не приходя в сознание.

Виновника аварии отпустили на свободу, однако уже 17 июля было возбуждено уголовное дело, а 19 его задержали и арестовали. Основанием для задержания, по сведениям «В курсе.ру», послужили справка о состоянии Игоря Ш. и свидетельство о смерти его тещи. Мужчина просил суд не лишать его свободы, так как он инвалид детства и содержит родителей пенсионеров. Сейчас виновника смертельного ДТП отпустили под домашний арест.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости