spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Элитная кошка стала причиной спора пермяков и хабаровчан

Пермские заводчики год назад продали кошку породы Scottish Fold хабаровским покупателям. Однако новоиспеченные владельцы считают, что их обманули.

Кошка по кличке Zlata Bona Bollars появилась на свет пару лет назад и была продана новым хозяевам. Как рассказал представитель «Мегакет» — компании, которая занимается разводом кошек, — здоровое животное с хорошей родословной было доставлено по месту проживания покупателя. После успешной сделки прошел год и хозяева обратились в суд с требованием расторгнуть договор купли-продажи, вернуть им денежные средства, а также возместить убытки и компенсировать моральный вред.

Также владелец готов вернуть кошку заводчикам, но настаивает на том, чтобы некоммерческое партнерство самостоятельно приехало в Хабаровск за животным. Сложившаяся ситуация усложнена еще и тем, что процесс идентификации элитного питомца невозможен, так как хозяин не чипировал кошку.

В настоящий момент судебные приставы Орджоникидзевского района Перми направили исполнительный документ по месту совершения исполнительных действий — в Хабаровск, сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

И.о.министра спорта Пермского края назначен Андрей Ипатов

Он займет пост главы ведомства на период декретного отпуска Татьяны Чесноковой

В Перми мошенники «развели» врача на 6 миллионов рублей

Мужчина настолько боялся потерять деньги, что доверился незнакомцам

Махонин: В Пермском крае связью обеспечено 99,7% жителей

Прикамье стало одним из первых в России, кто провел связь в малые деревни.