spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Взорвавшийся в Перми дом не был до конца расселен

По словам замглавы администрации Перми Николая Уханова, здание было признано аварийным еще в 2008 году, а в 2010 году расселено. Однако собственница одной из комнат, недовольная условием выкупа, до сих пор ведет тяжбу с городскими властями.

Руководитель департамента ЖКХ Николай Уханов также отметил, что здание было построено еще в 1953 году. Ранее в нем проживало 32 семьи в 17 квартирах, причем большинство из них — по договору социального найма. На сегодняшний день почти все жители взорвавшегося дома получили компенсацию за аварийное жилье. Однако одна собственница, недовольная условиями выкупа помещений, продолжает вести судебные тяжбы с администрацией.

Кроме того, господин Уханов сообщил, что на момент взрыва в доме находилось шесть бездомных лиц, собственников помещений дома среди них не было. В здании на момент взрыва было отключено газо- и водоснабжение, а посторонние люди могли зайти в аварийное строение, лишь взломав двери, но, по словам Уханова, в причинах трагедии разберутся следственные органы.

Вечером 8 ноября, в 18:20, в доме по адресу Карпинского, 14 прогремел взрыв. Силой взрывной волны были выбиты стекла и разрушена стена дома. Ранее здание было расселено и признано аварийным, однако один из собственников квартиры не выехал из непригодного для проживания дома.

В результате ЧП пострадали семь человек. По предварительным данным, все они лица без определенного места жительства, один из них получил серьезные ожоги.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости