spot_img

Водитель, из-за которого пострадал главный педиатр Прикамья, задержан

Как стало известно «В курсе.ру», виновник аварии, в которой серьезно пострадал главный педиатр Пермского края Игорь Ш., сегодня был задержан сотрудниками полиции.

26-летний Павел К. сегодня вечером был задержан сотрудниками правоохранительных органов и помещен на двое суток в изолятор временного содержания. Основанием для этого послужила справка о состоянии известного пермского врача и свидетельство о смерти его тещи. В ближайшее время он может быть арестован.

Напомним, страшное ДТП произошло в субботу, 15 июля, в деревне Гари. Пьяный водитель на Lada Vesta на полной скорости врезался в квадроцикл, на котором ехали главный педиатр Пермского края и его теща. Протащив на капоте женщину порядка 30-50 метров, водитель наконец остановился.

Прибывшие медики госпитализировали пострадавшего Игоря Ш. и его тещу, но спасти женщину не удалось — она умерла, не приходя в сознание. Игорь Ш. пришел в себя в больнице в понедельник, 17 июля. Сейчас его здоровью ничего не угрожает, но ему предстоит долгое лечение и реабилитация.

В понедельник же по факту ДТП полицейские возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»). При этом до сегодняшнего дня пьяный водитель находился на свободе.

Завтра, 21 июля, виновнику аварии Добрянским районным судом будет избрана мера пресечения.

«В курсе.ру» продолжит следить за развитием событий.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми ветераны Афгана и Чечни спели для раненых бойцов СВО

Концерт прошел 28 марта в Пермском гарнизонном военном госпитале

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты

Мужчин, избивших ветерана СВО в Пермском крае задержали

Ими оказались два ранее судимых мужчины