spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Водитель, сбивший троих человек во время крестного хода, был пьян

Водитель, ставший виновником жуткой аварии во время крестного хода в Соликамске, прошел экспертизу. Медики заключили, что мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас он под стражей. 

В Соликамске продолжается проверка всех обстоятельств дорожной аварии, в результате которой погибла шестилетняя девочка и еще две женщины попали в больницу с травмами различной степени тяжести. Эксперты установили, что водитель, совершивший наезд на пешеходов, был пьян. Сразу после совершения аварии мужчину задержали, и в ближайшее время решится вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю.

Трагедия произошла в 00:05 на ул. 20 лет Победы возле остановки «Дельфин». Отмечается, что ЧП произошло почти на том же месте, где в феврале несовершеннолетний лихач сбил сестер-близняшек. Как стало известно «В курсе.ру», на месте происшествия скончалась шестилетняя девочка. Еще две женщины — 1930 и 1957 года рождения — с различными травмами были госпитализированы в городскую больницу № 1.



«Как стукнуло 12 часов, пошли крестным ходом, только стали обходить храм, ГИБДД заезд к храму перекрыл, все сотрудники ГИБДД смотрят на крестный ход, а в это время на том же месте машина сбивает трех человек», — рассказывают очевидцы на городском форуме.



Очевидец ДТП Андрей Козлов на своей странице «ВКонтакте» написал о том, что сотрудники ГИБДД, которые сопровождали крестный ход, никак не отреагировали на происшествие: не стали оказывать помощь пострадавшим и не перекрыли дорогу. Среди сотрудников, по его словам, также находился и. о. начальника ГИБДД в Соликамске. «Я свидетель всей этой ситуации, видел сам момент наезда на пешеходов, видел бездействие полиции, и я готов дать показания против всех сотрудников полиции, которые были в момент трагедии там. В ближайшее время я напишу жалобу с детальной хронологией событий в прокуратуру и другие органы. Мне нужно, чтобы данное дело полиция Соликамска не замяла, обвинив во всем погибших и водителя, поэтому я прошу придать этому огласку! Я хочу, чтобы такие сотрудники полиции и ДПС не работали на своих местах! Пользы от этих людей ноль!» — пишет он. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на стройке школы на Ветлужской завершились работы по забивке свай

Об этом сообщил глава Перми Эдуард Соснин в своем telegram-канале

Пермяков просят помочь в поисках 80-летней женщины

Она нуждается в медицинской помощи

В Перми почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции прошло 38 лет