spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Волшебные карамельки. Закладчики разрисовали рекламой наркотиков детские учреждения в центре Перми

Таинственные надписи появились на детской библиотеке имени Е.Ф. Трутневой, на рядом расположенном детском магазине и напротив детской стоматологической клиники «Юнит». Уличные рисунки содержат в себе рекламу наркотических веществ.

По улицам Полины Осипенко, 52 и 43, а также на улице Чернышевского, 28 местные жители обнаружили странные надписи на стенах домов, рекламирующие наркотические вещества. Примечательно, что надписи, рекламирующие наркотические вещества, появились в местах большого скопления именно детей. Торговцы смертью знают где искать целевую аудиторию для своих гнусных дел.

— Вандалы разрисовали сегодня ночью весь микрорайон вот этими «баннерами». Везде, на всех домах. Надписи рекламируют какой-то вредоносный сайт. Это коммерческая реклама. Сам сайт заблокирован. В правоохранительные органы позвонить не успели — закрашиваем на стенах библиотеки эти надписи, — сообщила заведующая детской библиотеки имени Е.Ф. Трутневой Елена Антонова.


Фото: «В курсе.ру»

Портал «В курсе.ру» направил соответствующий запрос в ГУ МВД по Пермскому краю.

— Ранее сообщений не поступало, по полученной информации проводится проверка, — сообщили в пресс-службе краевого главка.

Также корреспонденты «В курсе.ру» попытались зайти на злополучный сайт, но он заблокирован.

За распространение и сбыт наркотических веществ с помощью информационно-телекоммуникационных сетей УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы от пяти до двенадцати лет за каждый эпизод незаконного деяния.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг