spot_img

Возбуждено уголовное дело по факту бунта в чусовской колонии для бывших силовиков

Один из осужденных избил другого за содействие администрации исправительной колонии. 

Напомним, ночью 18 августа в спальном помещении ИК-37 ГУФСИН России по Пермскому краю в отряде, где отбывают наказание бывшие сотрудники правоохранительных органов, один из осужденных попытался устроить массовые беспорядки. Для этого он применил насилие в отношении другого осужденного за то, что тот сотрудничает с администрацией колонии. 

Следственный комитет по Пермском краю возбудил уголовное дело по факту саботажа деятельности ИК-37. В настоящее время допрашиваются свидетели, в отношении потерпевшего назначена судебно-медицинская экспертиза для выяснения степени тяжести травм, а также устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сбор и фиксация доказательств. 

Как ранее сообщили родственники осужденных, сотрудники колонии поместили в штрафной изолятор десять человек, которые были недовольны работой администрации учреждения и требовали приезда прокурора. В ШИЗО несколько осужденных в знак протеста нанесли себе травмы. Представители ГУФСИН ранее утверждали, что осужденные нарушали режим и не подчинялись требованиям сотрудников отдела безопасности, за что и были водворены в ШИЗО. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости